Auction 750, Lot # 53
DAVID ALFARO SIQUEIROS (Ciudad de México, 1896 - Cuernavaca, Morelos, 1974) Sin título, de Mountain Suite Firmada y fechada 1 - 27 - 1970 Litografía sin número de tiraje Con dedicatoria. La carpeta Mountain Suite consta de 10 litografías, fue impresa en Atelier Mourlot y publicada por Touchstone Publishers, Nueva York. 53 x 40.5 cm Estimado $12,000-20,000